Расторжение кредитного договора банком до суда по неуплате долга

Доброго времени суток, столкнулась с мошенничеством: с кредитной карты, человек, которого я знала, снял немалую сумму денег и уехал в неизвестном направлении, заявление лежит в местной полиции, в прокуратуре (прошел уже почти год). Банк в одностороннем порядке за неуплату расторг договор (мной он был утерян), но, как я поняла, за два месяца до суда. Почему это произошло до суда? Притом что на официальном сайте мировых судей не ищется вообще подобных дел и вообще что либо, связанное с моей фамилией. Банк хочет всю сумму полностью и сразу, не смотря на то, что им были предоставлены доказательства невиновности.

, pahnetsexom, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Доброго времени суток! Посмотрите на сайте районного суда по месту своей регистрации, наличие поданных в отношении Вас исков  о взыскании задолженности.  Как только банк обратиться в суд с иском, ходатайствуйте о привлечении в качестве соответчика мошенника, который снял деньги с карты и приобщения к  делу, материалов по вашему заявлению в полицию.

Если потребуется дополнительная консультация или появится необходимость в подготовке документов, обращайтесь ко мне  в чате.

С уважением, Амвросов Г.И.

Юлия Дынина
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Фраза расторг договор до суда означат то, что банк это сделал в досудебном порядке, сам, не прибегая к подаче заявления в суд, именно поэтому, как вы правильно и сказали, на сайте суда не фигурирует ваша фамилия, она там и не должна фигурировать в таком случае.