8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом сейчас можно узаконить землю, которую в 90-х годах выдали дедушке?

Здравствуйте! В 90-х годах деду дали дачу в снт. Потом в начале 2000-х ( по словам бабушки) им давали свидетельства о праве собственности на землю, но по каким то причинам у деда этого свидетельства нет и никогда не было ( у некоторых соседей такие свидетельства сохранились) . Подскажите! Каким образом сейчас можно узаконить эту землю! ( заранее оговорюсь, что делали запрос в архив, там копии свидетельства на имя деда нет)

, евгения, г. Ростов-на-Дону
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

В судебном порядке можно признать право собственности.

0
0
0
0
Игорь Демин
Игорь Демин
Юрист, г. Саратов

До 1.03.2022 года продлена так называемая «Дачная амнистия», действие этой программы предполагает упрощенную регистрацию права собственности в том числе на земельные участки выданные гражданам для ведения подсобного, дачного хозяйства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Интересует такой вопрос какой штраф сейчас грозит
Здравствуйте! Интересует такой вопрос, какой штраф сейчас грозит за просрочку паспорта? (просрочен на 1,5 года) Из-за на вахте в другом городе не было времени его сменить.
, вопрос №4075707, Рада, г. Курск
800 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Каким образом мне его регистрировать у себя в квартире?
добрый день! ко мне приезжает друг-иностранец , гражданин ЕС. есть долгосрочная виза. планирует приезжать каждые 3-4 месяца с разной продолжительностью от 5 до 14 дней. каким образом мне его регистрировать у себя в квартире? нужны ли какие-то основания?
, вопрос №4075011, Лена, г. Москва
Взыскание задолженности
Есть ли шанс вернуть денежные средства и каким образом?
Здравствуйте. В 2014 году была составлена долговая расписка между двумя физ.лицами и заверена у нотариуса. Должник деньги не вернул, а "кредитор" с 2015 по 2024 г. находился в местах лишения свободы, что мешало взысканию долга с заёмщика. На данный момент расписка утеряна. Есть ли шанс вернуть денежные средства и каким образом?
, вопрос №4074429, Ольга, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Каким образом бывшая жена может отказаться от доли этой машины без раздела имущества?
После развода имеется машина (зарегистрирована на мужа). Каким образом бывшая жена может отказаться от доли этой машины без раздела имущества? Есть ли возможность законного соглашения, чтобы в дальнейшем бывшая жена не претендовала на машину, подав в суд на раздел имущества?
, вопрос №4074416, Денис, г. Кострома
Дата обновления страницы 30.03.2020