Не могу забрать автомобиль у бывшего сожителя, обещавшего написать расписку

Здравствуйте не могу забрать автомобиль у бывшего сожителя , обещал написать расписку о возврате транспортного средства, но так и не нармсо

, Мария Козлова, г. Самара
Наталья Степанова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Вы не указываете кто является собственником транспортного средства. Если транспортное средство принадлежит Вам, то Вы вправе написать заявление в полицию об угоне. Кроме того, можно обратиться в суд с требованием о возврате транспортного средства. Ваш бывший сожитель  незаконно завладел чужим имуществом и осуществляет пользование этим имуществом. Если документально Вы владец, то судом будет вынесено положительное решение в Вашу пользу.