Как переоформить квартиру на жену?

Я скоро умру,и хочу обезопасить жену перевести на нее свою квартиру,сколько это будет стоить Все просто

, Алексей Александрович Бабич, г. Краснодар
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Алексей Александрович.

Если квартира приобретена в браке, то придется ее поделить соглашением о разделе имущества и затем свою долю подарить жене Договором дарения.

Если квартира Ваша личная собственность, приобретена до брака или в браке, но принадлежит Вам лично, то просто Договор дарения совместный с ней заключается и подается на регистрацию, можно через нотариуса или напрямую в МФЦ (Росреестр).

Если нужна помощь в составлении Договоров, напишите мне в чат.

С уважением!  Г.А.  Кураев