8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить разрешение на получение автомобиля со штрафстоянки?

Нужно ли иметь при себе полис ОСАГО для получения разрешения на выдачу транспортного средства в ГИБДД? Машина эвакуирована за нарушение правил парковки, полис внутри.

, Иван, г. Санкт-Петербург
Олег Аксюков
Олег Аксюков
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Иван!

Чтобы забрать Вашу автомашину со штраф стоянки Вам потребуется 

1. официальное разрешение забрать машину со штрафстоянки;
2. паспорт;
3. водительское удостоверение;
4. страховой полис ОСАГО 
5. доверенность от владельца для случаев, когда забирает машину не автовладелец;
6. квитанции об оплате, если есть необходимость.

Страховой полис нужен. Но если как Вы сообщили он внутри то информацию о том, что полис ОСАГО имеется можно получить на сайте Российского союза автостраховщиков. 

Ссылка на сайт https://autoins.ru/

Надеюсь информация помогла

С Уважением, 

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег.

Спасибо за ответ. Однако я не совсем понимаю, какой список документов мне необходимо предоставить в ГИБДД для получения этого официального разрешение забрать машину со штраф стоянки?

Достаточно ли будет только паспорта и водительского удостоверения (если я владелец)? Или в ГИБДД также требуется привезти полис ОСАГО?

Вам достаточно будет паспорта и водительского удостоверения. Про полис ОСАГО уже сказал. Можете взять его из базы РСА. В любом случае сотруднику сообщите, что оригинал находится в машине. В ГИБДД Вам вручат копию протокола о задержании транспортного средства, постановление об административном правонарушении (штраф за неправильную парковку) и разрешение на выдачу вашего автомобиля.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Будет ли это как-то влиять на получение нового удостоверения ВБД?
Добрый вечер. Я принимал участие в СВО в составе ЧВК «Вагнер». Могу ли я рассчитывать на получение удостоверения ВБД, и если да то кто его мне должен оформлять? Также у меня было ранее удостоверение ВБД полученное во внутренних войсках МВД России, но я его утерял. Будет ли это как-то влиять на получение нового удостоверения ВБД?
, вопрос №4080125, Даниил, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли было размещать сведения об автомобиле в ФРИ, если автомобиль уже в аресте?
Добрый вечер! 8.04.2024г. на автомобиль мужа был наложен арест по долгам за ЖКХ. В семье на иждивении есть ребёнок-инвалид, но автомобиль не был размещен в реестре инвалидов. Сегодня 10.04.2024г. муж разместил сведения об автомобиле в ФГИС ФРИ. Вопрос. Можно ли было размещать сведения об автомобиле в ФРИ, если автомобиль уже в аресте? Не подпадает ли это действие под ст.312 РФ?
, вопрос №4080028, Людмила, г. Москва
Автомобильное право
Через полтора месяца я уже могу без страха ремонтировать свой автомобиль?
Добрый день. Я попал 27 Февраля текущего года в ДТП. Я виновник ДТП. Страховка ОСАГО имеется. У пастродавшего страховки нет. На место ДТП вызывали сотрудников ГИБДД. 1 апреля получил Извещение из ГИБДД. Через полтора месяца я уже могу без страха ремонтировать свой автомобиль? Пострадваший не обращается в страховую компанию. В самой страховой так же дают расплывчатые ответы на этот вопрос. Могут возникнуть какие-либо проблемы в последующем, если я сейчас займусь ремонтом своего автотранспорта?
, вопрос №4079150, Павел, г. Кемерово
1400 ₽
Недвижимость
На днях младшему ребенку исполняется 18 лет и хотим поставить его одного на очередь на получение квартиры по
Семья из 4 человек живет в доме, признанном аварийным в 2021 году. Сейчас принято решение о срочном расселении дома, так как его состояние ухудшилось и угрожает жизни людей. Семья состоит из 3-х поколений: мама+папа, старший сын 37 лет, младший сын - на днях исполняется 18 лет. Семья занимает 3-х комнатную квартиру общей площадью 51,6 кв.м. по договору социального найма. Совокупный доход на каждого члена семьи превышает прожиточный минимум, поэтому нет возможности встать на очередь на получение жилья. Администрация при расселении аварийного дома будет предлагать только 2-х комнатную квартиру в соответствии со ст. 89 ЖК (равнозначную по общей площади). Такой площади в городе есть только 2-х комнатные квартиры. Пробовали вести переговоры с администрацией о выделении 1-комнатной квартиры старшему сыну и 2-комнатной квартиры родителям и младшему сыну. Получили отказ в соответствии с ст. 89 ЖК РФ. На днях младшему ребенку исполняется 18 лет и хотим поставить его одного на очередь на получение квартиры по двум основаниям: площадь на каждого члена семьи приходится меньше учетной нормы (16 кв.м.) и дом признан аварийным. Возможно ли это? У него нет собственного дохода – он учится в школе - заканчивает 11-класс.
, вопрос №4079012, Любовь, г. Краснодар
Дата обновления страницы 30.03.2020