Надо ли мне уведомлять налоговую о перечислении денег на валютный счет?

Добрый день! Я не резидент РФ. Живу Кипре. Организация часть зарплаты перечисляет на валютный счёт открытый в Тинькофф в России. Надо ли мне уведомлять налоговую об этом?

Уточнение от клиента
все налоги с суммы зп платились на Кипре. но так как надо платить ипотеку в РФ перечислял часть зп в РФ и платил ипотеку.
Уточнение от клиента
организация кипрская.
, олег, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Если речь идет о доходах получаемых от источника за пределами РФ, то, поскольку Вы не являетесь налоговым резидентом РФ, отчитываться о них и оплачивать с них налоги в РФ не нужно -статьи 207 и 208 Налогового кодекса. Все остальное нужно разбирать дополнительно, рассматривая в том числе  и сам источник выплат.

Все остальное требует более детального разбора.

При необходимости  детального разбора вопроса можете писать в чат (кнопочка рядом с фото юриста)  для индивидуальной консультации (платно) .

С уважением Евгений Беляев

олег
Клиент, г. Москва
3 НДФЛ сдавать не надо. понятно. я переживаю что у н
олег
Клиент, г. Москва
алоговой возникнут основания для штрафов.