Как восстановить документы на машину, если есть копии?

Здравствуйте, как восстановить документы на машину если они были потеряны, но ее оценивали на наследство и остались копий ее документов, можно ли сделать новые документы по тем самым копиям?

, Виталий, г. Краснодар
Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Виталий! Я так понимаю, что речь идет о ПТС (паспорт транспортного средства) и СР (свидетельство о регистрации)? Эти документы восстанавливаются в РЭО ОГИБДД. Копии документов значения не имеют. Запишитесь через госуслуги в ближайшее к Вам подразделение РЭО ГИБДД, необходимо будет оплатить госпошину, на сайте госуслуг это сделать можно и стоит дешевле. От Вас потребуется паспорт и свидетельство о праве собственности в порядке наследования, полученное у нотариуса.

Виталий
Клиент, г. Краснодар
Машина на советском учёте и другая сторона не вступила в неё в наследство и связи с ней нет, получается что я не один собственник как быть тогда?

Продавец авто сначала должен оформить свое право собственности на авто в порядке наследования, а затем его продавать. Я так понял, у Вас договор купли-продажи с тем человеком, который право собственности на авто в ГИБДД не зарегистрировал?