8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы мои действия в данной ситуации и последствия?

Я сотрудник ОАО РЖД. Работаю в передвижном диагностическом комплексе.

Несколько раз в месяц, я прохожу процедуру регистрации на границе на выезд/въезд из страны. Фактически территорию соседнего государства я не посещаю. Т.е мы доезжаем до границы, останавливаемся и едем назад. Где проходим процедуру регистрации на въезд в страну.

Теперь, на фоне борьбы с коронавирусом, возникают правовые проблемы.

А именно: Мы имеем распоряжение заместителя генерального директора РЖД Шаханова от 13.03.2020, в котором говорится, что мы не подлежим помещению в карантин. (П. 6) А 18.03.2020 выходит постановление главного санитарного врача России за номером 7 от 18.03.2020.

Где в п. 2 говорится о необходимости сообщать о прибытии в РФ, осмотру врача и изоляции на 14 дней.

В данный момент меня дома разыскивает лечебное учреждение и полиция, т.к факт пересечения границы был 25 03.2020 а сейчас уже 29. Я в данный момент все ещё нахожусь на работе.

Каковы должны быть мои действия? Работодатель отрицает необходимость сообщать в лечебные учреждения. И рекомендует ехать домой общественным транспортом (поездом), раз меня ищет полиция. Дома, лечебное учреждение, под угрозой уголовной и административной ответственности, запрещает мне перемещаться общественным транспортом и настаивает на немедленной госпитализации по месту нахождения.

Каковы мои действия в данной ситуации..

29 марта 2020, 19:02, Антон, г. Суровикино
Пэтр Бабич
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Как я понял Вы сейчас, что говориться между молотом и наковальней. Думаю, что лучше все таки объявиться врачам и полиции и дальше уже разбираться насчет карантинных правил ( надо ли Вам изолироваться или только проектироваться и т.д.). Что насчет работодателя, то не нужно забывать о правах работника и гарантиях, которые дает трудовой кодекс по ссылке http://www.consultant.ru/docum...

То есть по сути есть выбор: попасть в опалу у работодателя или понести административную или даже уголовную ответственность с бешеным штрафом, несмотря на то, что Вы по факту не посещали другие страны, следовательно не могли там подцепить вирус. Для более подробного ответа нужен детальный анализ ситуации.

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!

30 марта 2020, 00:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Прошу подсказать каковы наиболее вероятные последствия и каковы должны быть мои действия для минимизации этих последствий
Здравствуйте. Я являюсь осужденным и отбываю наказание в виде ПТР.общий срок 1 год, прибыл с воли. Мурманская область, г Оленегорск. Ранее не судим. Допустил нарушение режима пвр в виде употребления алкоголя и на данный момент помещен в изолятор на территории Уфиц. Прошу подсказать каковы наиболее вероятные последствия и каковы должны быть мои действия для минимизации этих последствий. Заранее спасибо Олег
14 марта, 07:40, вопрос №3007284, oleg kharitonov, г. Мурманск
2 ответа
Наследство
Каковы мои действия в данной ситуации?
Здравствуйте. Ситуация такова: хочу продать свою ½ дома (раздельный вход). Необходимо согласие на сделку соседа. Он в свою очередь умер более 30 лет назад. В права наследства никто не вступил. В администрации города сказали о признании выморочным ½ дома. Каковы мои действия в данной ситуации?
30 января, 12:25, вопрос №2973760, Наталья, г. Сегежа
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Каковы мои действия в данной ситуации
Добрый вечер! Помогите пжл разобраться в следующей ситуации: в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком ( ребёнку 2 года) хочу выйти на работу, но в отделе кадров сказали, что свободной должности, что я занимала нет, было сокращение сотрудников ( увольнялись по собственному желанию), предлагают должность ниже той, что я занимала. Меня это не устраивает. И выходить на работу надо...я не могу ждать, когда появится моя должность. Каковы мои действия в данной ситуации. Увольняться по собственному желанию не хочу.
07 ноября 2019, 20:09, вопрос №2580047, Виктория, г. Москва
8 ответов
Защита прав работников
Каковы мои действия в данной ситуации и каковы последствия?
Здравствуйте. Организация имеет сеть магазинов. Я работаю в одном из них, рядом с домом. Его закрывают. Сообщили нам об этом неофициально за 2 недели. Предлагают перевестись в другой магазин, до которого добираться не менее 1,5 часов, либо уволиться по собственному желанию. Я отказываюсь. Мне сказали, что будет подписан приказ о моем переводе всвязи с производственной необходимостью на 2 месяца. Имеют ли они на это законное право? У меня предпенсионный возраст, 2 года до пенсии. Каковы мои действия в данной ситуации?
14 июня 2019, 09:13, вопрос №2397825, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Каковы мои действия по явке и подписанию акта?
Добрый день, в конце года 2018 на сетевую компанию было направлено письмо о возможности тех.присоединения большого кол-ва. объектов. Отдельным списком были приложены адреса (неофициально). Предварительно была договоренность со сбытом и с сетями об укрупненной заявке.01.02 от сетевой компании поступило письмо с нашем перечнем объектов явке нашего представителя для оформления акта бездоговорного потребления. Вопрос мои действия по явке и подписании Акта?
12 февраля 2019, 07:49, вопрос №2257371, анатолий, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 29.03.2020