Как наказать распространителя интим видео с моим участием?

Общался в чат рулетке с девушкой,и позволил себе показать свой половой орган.после чего был создан акаунт с моими всеми данными! и прислали мне сообщения в вк с моим видео где дрочу свой половой орган,и попросили денег чтоб видео дальше не пошло по моим друзьям в контакте!я это сообщение увидел только через 50 минут и когда открыл видео которое мне прислали уже было 50 просмотров. и даже заплатить уже не имело смысла!теперь после этого видео меня унижают все в городе и опустили мое достоинство и т.дкак дальше быть?

, Борис, г. Москва
Дарья Судьина
Юридическая компания "ООО "ЦПП "Шанс"", г. Пенза

Добрый день, Однозначно Вам надо обратится в органы полиции с заявлением о привлечении виновного лица по ст. 137 УК РФ. с приложением всех скриншотов ваших страниц, а так же не забудьте переписку в которой у вас вымогают деньги.

Олеся Баурина
Начальник Юридического отдела, Компания "ЮрТрейд - Юридическая компания", г. Пенза

Здравствуйте, по данному поводу Вы можете обратится в органы полиции и написать заявление о привлечении виновника к уголовной ответственности.

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
 1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации —

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.