Когда должны выдать постановление после ДТП?

Попал в дтп,виновник выехал на встречку мне,у него многочисленные переломы,увезли в больницу,скорее всего у него тяжкие телесные.Хочу узнать ,как долго все продлиться,и когда мне выдадут постановление?

, Егор, г. Ижевск
Алэн Князькин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Егор! Если у второго оппонента будет диагностирована степень тяжести как тяжкая, то в таком случае на место ДТП выезжает следствие и занимается оформлением! копию постановления о возбуждении уголовного дела выдаст Вам следователь, когда возбудит дело и соответственно с Вами свяжется.

Конечно хотелось бы конкретики по данному факту, а именно: кто и где ехать, сколько полос для движения на участке дороги, расположение т.с на проезжей части до и после столкновения.