Можно ли парню в возрасте 22 лет подать документы на гражданство без личного присутствия?

Здравствуйте! Можно ли парню 22года подать на гражданство без личного присутствия? Мама гражданка РФ.

, Наталья, г. Москва

добрый вечер, Наталья! В соответстствии со ст. 14Закона о гражданстве РФ Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощённому порядке.

В соотвествиии с частью 2 статьи 32 вышеуказанного Закона Заявление подается заявителем лично.
3. В случае, если заявитель не может лично подать заявление в связи с обстоятельствами, имеющими исключительный характер и подтвержденными документально, заявление и необходимые документы могут быть переданы для рассмотрения через другое лицо либо направлены по почте. В этом случае подлинность подписи лица, подписавшего заявление, и соответствие копии документа, прилагаемого к заявлению, его подлиннику удостоверяются нотариальными записями.