Как будет проводиться оплата труда в нерабочую неделю?

Здравствуйте. Я работаю в ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области" на должности химик-эксперт. В связи пандемии и распоряжения Роспотребнадзора большую часть нашей лаборатории отпустили на нерабочую неделю. Меня интересует, как будет проводиться оплата труда в эти дни? Есть ли на данный момент какой то документ о дополнительной премии за работу в организации здравоохранения и распространяется ли он на мою должность и организацию?

, Роман, г. Иркутск
Ирина Васильева
Юрист, г. Апатиты

Документ, разъясняющий правила работы и оплаты в таком случае — РЕКОМЕНДАЦИИ РАБОТНИКАМ И РАБОТОДАТЕЛЯМ В СВЯЗИ С УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 25 МАРТА 2020 ГОДА N 206 «ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НЕРАБОЧИХ ДНЕЙ». Если Вы продолжаете работать и выполняете дополнительную работу, что данная ситуация регулируется ст. 60.2. Трудового кодекса. Если Вам поручают дополнительную работу, то оформлять это должны письменно и требуется Ваше согласие. Что касается премий, стимулирующих выплат, то порядок устанавливается организацией, в которой Вы работаете. Обычно все работники имеют право на получение премий и стимулирующих выплат.