Как можно оспорить долг в Мегафоне, появившийся в связи с изменением тарифного плана?
Доброго времени.
Образовался долг по сим-карте Мегафона. Но проблема заключается в том, что мне оказывается изменили тарифный план в одностороннем порядке, не удосужившись удостовериться, что мне хотя бы дошло уведомление о смене тарифа (которого не было, но все в поддержке ссылаются на то, что такого-то такого-то вам было выслано смс и тд), когда как вызванивать с раннего утра и дышать в трубку или предлагать, а точнее навязывать ненужные услуги - это всегда пожалуйста.. Плюсом стали названивать ещё и неизвестные номера и делать тоже самое, но эт другая история (особенно смешно становится, когда начинается разговор за выполнение услуг оператора потребителем).
До этого платили каждый месяц по 200р, учитывая свой тогдашний тариф, и то, что на симке были деньги, при любом исходе на карте должно было быть в плюсе всё время.
Теперь же ссылаясь на то, что у них перестал действовать мой тариф, они мне его сменили сами на какой-то иной, который естественно стал дороже (хотя раз такая ситуация происходит могли бы перезвонить, рассказать и предложить иные варианты, но НЕТ же), Но выясняется, что образовался долг с "предоставленным лимитом", ибо в приложение я не захожу, как платили так и платим.
Сейчас же, думаю расторгнуть договор, ведь не пользуюсь данным оператором уже, на что же мне отвечают в поддержке: "как заплатите задолженность, тогда вам предоставят возможность расторгнуть договор".
Что можно в таком случае сделать, ибо им платить нет желания?