По уголовному делу был допущен ряд нарушений УК, УПК и Конституции РФ
Суть дела такая, по уголовному делу были допущены ряд нарушений УК РФ УПК РФ КОСТИТУЦИИ РФ, незаконное задержание, избрание меры пресечения спустя более 61 часа с момента фактического задержания и без продления судом до 72 часов и если отталкиваться от момента фактического задержания то мера пресечения избрана на 2 месяца и 1 день, так же протокол задержания составлен спустя почти сутки после фактического задержания, что отражено в уголовном деле, явка с повинной была принята с нарушением УПК без разъяснения мне моих прав и предоставления возможности воспользоваться защитой. Есть основания для отмены?