Оформлен по договору, обязаны ли предоставить справку о средней зарплате за последние 3 мес работы?

Работодатель обязан предоставить справку о средней зарплате за последние 3 месяца работы, если работник был оформлен по договору, а не по трудовой?

Уточнение от клиента

Договору возмездного оказания услуг.

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае не совсем понятно, что значит работал по договору, но не по трудовой? Он работал по гражданско-правовому договору? Это значит, что заработную плату он и вовсе не получал, поскольку трудовых отношений у него не возникло с Работодателем. Здесь были гражданско-правовые отношения, как Заказчик и Исполнитель.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.