Может ли индивидуальный предприниматель, признанный банкротом, возместить мне материальный вред?

Может ли индивидуальный предприниматель признаным банкротом, возместить мне материальный вред возникший в связи с нарушением этого предпринимателя условиями договора заключенного в период осуществления им предпринимательской деятельности. Могу ли я обратиться в суд? И подлежат ли мои требования удовлетворению?

, Галина, г. Таштагол
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

условиями договора заключенного в период осуществления им предпринимательской деятельности. Могу ли я обратиться в суд? И подлежат ли мои требования удовлетворению?

Галина

надо смотреть все документы, в том числе решение суда по банкротному делу — там могли списать все его долги и обязательства в рамках этого дела.

+ надо считать сроки давности.

Так что все зависит от документов + момент с учетом прекращения им деятельности тоже важен ( скорее всего он был признан банкротом видимо).