Есть ли законные основания для получения части дома?

Ситуация такая. Был дом, документов толком не было. Как-то был оформлен на деда. Сделали документы. Потом по доверенности мама продала этот дом младшей дочери (моей сесрте ) за 200 тысяч - цена намного ниже рыночной. Сделка фиктивная. На тот момент сестра не работала и денег не было у нее. Сейчас дед умер. Жили нормально. Прошли годы, сестра вышла замуж, уехала к мужу, а потом вернулась. И началось выживание из дома: то громкая музыка, то рассядутся на кухне, что не зайдешь. Уехала на съемную. Потом купила квартиру. Потом таким же образом она выжила из дома мать. Сейчас сестра поменла замки. Требует выписаться. В дом и участок вложено мной и мамой очень много после того, как дом был "продан". Забор, сайдинг, новая крыша, новое отопление, навес и прочее. Есть ли возможность как-то получить часть денег или часть имущества, вложенного ранее?

, Светлана, г. Краснодар
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Все вопросы вам придется решать только в суде.

Светлана
Клиент, г. Краснодар

Это понятно, что в суде. А по данным условиям есть ли шанс признать сделку недействительной (что она была неплатежеспособной) или только зря время и деньги потрачу на суд?

Шансы есть всегда. Но на 100% знает только Всевышний.