Не передают передачи в СИЗО из-за карантина, какой срок ожидания, в каких НПА прописано?

здравствуйте, мой молодой человек сейчас находится в сизо и ему больше недели не передается передачка. аргументируется это карантином. человек все это время в одних трусах, на мой взгляд - это издевательство. подскажите пожалуйста сроки данного ожидания и источник где это прописано. заранее спасибо за помощь.

, Ая, г. Москва
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Путин объявил нерабочими дни с субботы, 28 марта, по воскресенье, 5 апреля 2020г., объяснив это необходимостью «снизить скорость распространения» коронавирусной инфекции.