Сотрудников УК заставили работать во время карантина, законно ли это?

Добрый день. Я работаю экономистом в управляющей компании ЖКХ. Весь офис заставили выходить в карантин. Законно ли это?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте, положения Указа Президента РФ от 25.03.2020 N 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» от 25 марта 2020 года N 206, не распространяются на:

а) непрерывно действующих организаций; б) медицинских и аптечных организаций; в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости; г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения; д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

таким образом, кроме ремонтных служб, или лиц обеспечивающих бесперебойную работу предприятия ЖКУ, привлекая других работников к работе работодатель в данном случае неправомерно игнорирует данный Указ Президента, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо.

Ольга, подробно  объясняю ситуацию в этом видео https://www.youtube.com/watch?v=Mg6d5V4jfkM