Езда на авто на президентских каникулах, какие могут быть санкции или штрафы и как мне их избежать?

Могу ли я ездить на авто на президентских каникулах с 30.03 по 05.04 в Спб?? Скажем мне нужно везти жену на ра работу, т.к. она работает в организации продающей предметы первой необходимости. Я же сам сижу на каникулах и не работаю. Но при этом не хочу, чтобы она ездила на транспорте. Какие ко мне могут быть применены санкции или штрафы, в случае остановки и как мне их избежать, если это возможно?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Официального запрета на передвижения на личном авто транспорте по Санкт-Петербургу пока нет, поэтому вы можете доводить вашу жену до места работы, никаких санкций к вам применять не будут.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.