Здравствуйте, Ольга Владимировна!
В вашем случае наследниками являетесь вы и его дочь в равных долях согласно ст. 1142 ГК РФ
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
В отношении имущества:
1. Если что-то было нажито вами в браке, то вы имеете право просить у нотариуса выделить вам 1/2 доли в совместно нажитом имуществе (супружеская доля)
ГК РФ Статья 1150. Права супруга при наследовании
Принадлежащее пережившему супругу наследодателя в силу завещания или закона право наследования не умаляет его права на часть имущества, нажитого во время брака с наследодателем и являющегося их совместной собственностью. Доля умершего супруга в этом имуществе, определяемая в соответствии со статьей 256 настоящего Кодекса, входит в состав наследства и переходит к наследникам в соответствии с правилами, установленными настоящим Кодексом.
2. если имущество было нажито вами до брака с вашим супругом, то все будет делиться в равных долях между вами и дочерью и если есть родители, то также с ними.
на его участе совместнопостроили гараж баню пробурили колонку.дом у него оформлен на пополам с дочерьюкирьянова ольга владимировна
Вы не написали в вопросе, когда были построены гараж и баня: в браке или до брака, оформлено ли данное имущество на вашего супруга в ЕГРН?
Если гараж, баня не оформлены, то нужно будет их включать в наследственную массу и соответственно оформлять в долях между всеми наследниками либо выделять супружескую долю, а оставшаяся доля делится пополам между наследниками.
Если дом так же был построен в браке, то у вас есть право на 1/4 доли как пережившей супруги, а оставшаяся 1/4 будет делиться между вами и наследниками в равных долях.
Если дом был приобретен или построен до брака, то 1/2 доли будет делиться между наследниками в равных долях на каждого.
автомобиль и буран были оформлены еще при жизни мужа он их продал ДКП человек деньги отдал а его дочь оформила запрет на оформление с меня спашивают деньгикирьянова ольга владимировна
Если автомобиль и буран были приобретены в браке и проданы при жизни супруга, то денежные средства в наследственную массу не входят, если ваш муж их не положил на счет в банке.
Если деньги положены на счет в банке, то деньги на счете делятся между наследниками с выделом вам супружеской доли.
Если машины были приобретены до брака и проданы в браке с помещением денег на счет, то на эти деньги имеют право все наследники в равных долях.
Непонятно о каком запрете идет речь. Поясните более подробно в данной части, чтобы дать более конкретную консультацию
машина ибуран были купленны во время брака но получаеться гражданского а проданы во время законного брака
баня игараж были построены во время гражданского брака