Как примерно мне рассчитают сумму уплаты налога с продажи?

Добрый день.

Я продаю квартиру, которая в собственности с 02.2018г. И хотела уточнить,как примерно мне рассчитают сумму уплаты налога с продажи.это не может быть более 13% от суммы, указанной в договоре, с учётом кадастровой стоимости. Спасибо.

, Ольга, г. Орел
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
.это не может быть более 13% от суммы, указанной в договоре, с учётом кадастровой стоимости. Спасибо.

Ольга

ОЛьга, добрый день! В Вашем вопросе слишком мао информации. Ставка налога конечно не изменна  если  по итогам налогового периода когда получен доход Вы будете налоговым резидентов РФ и составит 13%. Налоговая же база рассчитывается либо от цены продажи квартиры либо, если цена продаже меньше 70% кадастровой стоимости — от 70% КС, При этом налоговую базу, в зависимости от способа и цены приобретения квартиры можно уменьшить. Для более подробного разбора вопроса можете обращаться в чат в рамках платной консультации