Выпустят ли гражданку РФ из Казахстана в Россию в период карантина?

Здравствуйте! Выпустят ли гражданку РФ из Казахстана в Россию в период карантина из-за кароновируса, так как истекает срок пребывания на территории КЗ 30 дней.

, Елизавета, г. Москва
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Гражданка России из Казахстана обязаны выпустить даже несмотря на карантин, никто не имеет права её там задерживать. Если будут проблемы нужно обратиться в консульство России.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.