8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право нотариус забрать завещание, если наследник не вступил в наследство?

Имеет ли право натариус забрать завещание если наследник не вступил в наследство по техническим причинам

29 марта 2020, 07:37, александр, г. Москва
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Самара
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Александр.

Если наследник пропустил срок для вступления в наследство, то можно попробовать его восстановить.

+ нужно смотреть — может быть наследник принял наследство фактическими действиями — закон такой вариант тоже допускает.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

29 марта 2020, 13:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
И имеет ли право банк забрать дом если я вступлю в наследство если он является единственным жильём?
Здравствуйте у меня такой вопрос...умерла дочь в 2014году теперь приходят кредиты дочери я наследник но в наследство не вступала....прошло 6лет только сейчас узнаю о том что существуют кредиты....как мне быть??и имеет ли право банк забрать дом если я вступлю в наследство если он является единственным жильём?
10 декабря 2020, 06:01, вопрос №2932874, татьяна, г. Чита
1 ответ
Нотариат
Имеет ли право нотариус требовать от одного наследника оплатить госпошлину?
имеет ли право нотариус требовать от одного наследника оплатить госпошлину и свои услуги за всех наследников.
19 марта 2020, 11:58, вопрос №2718055, михаил Юрьевич, г. Якутск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Имеет ли право нотариус оставлять себе оригинал и не опасно ли это?
При закрытии наследственного дела нотариус не отдала оригинал свидетельства о праве на наследство по закону для регистрации моего права собственности в росреестре. Имеет ли право нотариус оставлять себе оригинал и не опасно ли это?
03 октября 2019, 13:49, вопрос №2534715, Всеволод, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Нотариат
Имеет ли право нотариус отказаться заверять документы, составленные не им?
Здравствуйте! Имеет ли право нотариус отказаться заверять документы, составленные не им, а лично физическими лицами(завещание, договор купли-продажи доли в квартире)?
18 февраля 2019, 14:41, вопрос №2264835, Раксана, г. Болохово
4 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли право опека забрать ребенка, если оба родителя - инвалиды 1 группы (нетрудоспособны), но со своими задачами по уходу за ребенком справляются?
Добрый день! Подскажите пожалуйста имеет ли право опека забрать ребенка, если оба родители инвалиды 1 группы, нетрудоспособны, но со своими задачами по уходу за ребенком справляются?
15 февраля 2016, 09:54, вопрос №1144090, Мария, г. Белоярский
1 ответ
Дата обновления страницы 29.03.2020