Если взрослый систематически угощает спиртным и сигаретами несовершеннолетних, что ему грозит?

Если взрослый человек (не родитель) систематически угощает спиртным и сигаретами несовершеннолетних? Что ему за это будет?

, Eugenu Virsky, г. Москва
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, гражданина привлекут к ответственности по ст.

КоАП РФ Статья 6.10. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

Eugenu Virsky
Клиент, г. Москва
Извините, а можно ли привлечь к уголовной ответственности по ст. 151 УК?

Можно, при наличии определенных обстоятельств