8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуют оформить отпуск на период карантина и грозят увольнением

Здравствуйте. Я работаю на оборонном предприятии и наш работодатель нарушает множество разных норм трудового законодательства. Последнее нарушение, которое меня коснулось, заключалось в негласном пожелания ко всем сотрудникам оформить отпуск на время приказа президента о не рабочих днях в связи с короновирусом. Тех кто отказывается, будут стараться уволить по надуманной причине. Наш профсоюз знает, но ничего сделать не может. Руководством был выпущен приказ о нерабочей неделе после того, как многие оформили отпуск. Ситуация интересна ещё и тем, что я за несколько дней до этого, когда никто не знал о таком развитии ситуации, перенёс свой плановый отпуск с этого месяца, на октябрь, написав соответствующее заявление и отдав его в отдел кадров. Есть ли перспективы обращаться с жалобой сейчас, или лучше подождать, когда будут склонять к увольннению?

Показать полностью
, Игорь, г. Москва
Дмитрий Ткаченко
Дмитрий Ткаченко
Юрист, г. Астрахань

Добрый день Игорь.

В вашей ситуации сейчас с жалобой обращаться не стоит, так как по факту нарушений нет- все добровольно написали заявления о переносе отпуска.

Вот когда в отношении вас будут применяться меры в нарушения законодательства и ТК РФ, будет видно что именно возможно предпринять. Возможно что ситуация останется как и прежде (ни чего и ни кто в отношении вас со стороны работодателя предпринимать не будет  ) без изменений для вас.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Военное право
Ушол по контракту, отбыл 10 месяцев в основной отпуск не ходил
Оформить отпуск пока на реабилитации, не приезжая в часть. Ушол по контракту, отбыл 10 месяцев в основной отпуск не ходил
, вопрос №4095802, Софья, г. Иркутск
Пенсии и пособия
И будет она мне как платиться на каждого ребёнка или в однократном размере?
Здравствуйте Мой муж умер 2 года назад , есть двое несовершеннолетних детей , они уже получают каждый пенсию по потере кормильца. Сейчас получилась так, что и я остаюсь без работы , могу ли я оформить на себя пенсию ? И будет она мне как платиться на каждого ребёнка или в однократном размере??? Спасибо
, вопрос №4095117, Светлана, г. Иркутск
Договорное право
Отучилась 2 семестра по целевому обучению и за этот период был академический отпуск, при отчислении мне необходимо будет выплатить компенсацию за 2 семестра или за 4?
Отучилась 2 семестра по целевому обучению и за этот период был академический отпуск, при отчислении мне необходимо будет выплатить компенсацию за 2 семестра или за 4?
, вопрос №4094300, Ирина, г. Москва
Страхование
31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы
Супруг в сентябре 2022г был мобилизован, 23 июня 2023г был списан по заболеванию полученного в период военной службы Статья 42-а. 31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы. Страховку по списанию по категории Д Согаз отказался выплачивать при жизни мужа, положена ли стравховка в нашем случае?
, вопрос №4093764, Ольга, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его расторгнуть через суд и вернуть себе ТС, если второй не выплатил первому собственнику все деньги за автомобиль, и продал его? В ДКП между 2 и нынешнем собственником указано, что на автомобиле нет обременений не находится в залоге.
, вопрос №4093714, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2020