Какие документы нужны для эмансипации несовершеннолетнего в 16 лет через суд?

Здравствуйте я хотел у вас спросить какие документы нужны для эмансипации несовершеннолетнего в 16 лет через суд???

, иван Кодонцев, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Условия для эмансипации

ГК РФ Статья 27. Эмансипация

1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда.
2. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда.

иван Кодонцев
Клиент, г. Москва
Ну документы какие для этого нужны?????

Трудовой договор или контракт.

Устройтесь на работу и докажите, что можете обеспечить себя самию