Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Подлежит ли возврату свадебное платье?

Платье куплено в субботу во вторник приходит покупатель и требует возврата денег за данное платье . ИЗНАЧАЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ ПЛАТЬЯ 21000 РУБ., оно продается со скидкой 5000 руб. ПОДЛЕЖИТ ЛИ ОНО ВОЗВРАТУ ? В какие сроки рассматриваются заявления и претензии покупателей?

28 Октября 2013, 23:59, вопрос №272696 Евгений, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Панов Глеб
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемый Евгений!

    Покупатель вправе требовать возврата денежных средств в соответствии с со статьей 25 Закона РФ «О защите прав потребителей»

    1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

    2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

    По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.


    29 Октября 2013, 00:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats