Как забрать муниципальную квартиру, если ордер на меня?
Здравствуйте. Есть орден на муниципальную квартиру (2 комнаты в общежитие), выписанный на меня. По всем документам я наниматель. Еще в орден вписан уже мой бывший муж, сын и моя мама. Прописаны в ней я, уже мой бывший муж, сын и дочь. С мужем развелись, он остался там. А я с детьми живу у родственников. Теперь бывший муж хочет в эту муниципальную квартиру привести женщину и жить с ней. Как можно ему в этом воспрепятствовать? И какие вообще права у каждого из нас? Неприватизированная квартира.
Неправильно отредактировали мой вопрос. Я не собираюсь забирать эту квартиру. Вопрос состоит в том что, как воспрепятствовать возможному проживанию там этой женщины. Потому что насчёт бывшего мужа я не против, пусть живёт. Но если он там будет не один, то это как минимум неправильно. И если всё-таки он будет стоять на своём, приведет туда кого-то и будет жить, то возможно ли бывшего мужа оттуда выселить?
Тот кто там не прописан не имеет права там жить. Но вам надо контролировать ситуацию. Писать в полицию, затем в суд можно подать иск о выселении.