Что грозит продавцу за продажу пива после девяти?

Я вышла на стажировку в магазин, но на второй день продала пиво после девяти, выписали административный штраф. Где будет указан этот штраф.

, Людмила, рп. Голышманово
Юлия Лукина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Людмила!

Если вы добровольно оплатите штраф, то в открытых источниках нигде не будет указано.

Проверяющие органы смогут узнать по своим внутренним данным, что вы были привлечены к админ. ответственности. Это может быть важно, при совершении повторного правонарушения.
Повторным правонарушение будет в случае его совершения в течение 1 года со дня дня вступления в законную силу постановления о назначении первого административного наказания штрафа.