8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли подать на уменьшение срока, если осуждён по ст 228?

Есть ли изменения в новом законе , могу ли подать на уменьшение срока, осуждён по ст 228 ч3 п б и 228 по ч1

, Александр, г. Омск
Николай Дорошенко
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Александр, Добрый вечер!

Вы конечно можете обжаловать приговор, если считаете это нужным, но по состоянию на 18.02.2020 изменений в ст. 228 и 228.1 УК РФ не было и в ближайшее время не планируется.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 18.02.2020)

УК РФ Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) в значительном размере, — наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 18.02.2020)

УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере —

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Надеюсь консультация была полезной для Вас!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, могу ли я утилизировать автомобиль если на нём стоит запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте,могу ли я утилизировать автомобиль если на нём стоит запрет на регистрационные действия?
, вопрос №3017307, Андрей, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могут ли дать условный срок, если есть испытательный на 4 года?
Могут ли дать условный срок если есть испытательный срок 4 года по статье 158ч2 а по ст 158ч1 могут ли дать условно досрочный срок по ст.73
, вопрос №2497439, Влад Леванов,
1 ответ
Защита прав потребителей
Могут ли подать в суд, если не забираю посылку?
Могут ли подать в суд если не забираю посылку..увидела что товар-лохотрон,и теперь грозятся подать в суд..по ст 781п 1
, вопрос №1853558, марина, г. Воскресенск
2 ответа
Уголовное право
Могут ли дать условный срок, если есть непогашенная судимость по статье 327?
Могут ли дать условный срок, если есть непогашенная судимость по статье 327 предоставление подложных документов. Есть смягчающие обстоятельства ребенок 10 лет, одна в разводе.
, вопрос №1772936, Маргарита, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Ст 166 ч1, Могут ли дать реальный срок, если я не признаю вину?
Могут ли дать реальный срок, если я не признаю вину по Ст.166 ч.1, положительные характеристики, я на 2 месяце беременности, ранее не привлекалась
, вопрос №1258964, Ольга, г. Москва
4 ответа