Имеем ли мы право не закрывать кафе на время карантина?

Добрый вечер. Я работник кафе. Кафе находится на трассе. По близости нет предприятий для снабжения едой. Имеем ли мы право не закрывать кафе на время карантина? А работать на вынос?

, Алега, г. Тюмень
Юлия Бурлай
Юрист, г. Нижний Тагил

Указ Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней»

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации и в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю:
1. Установить с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.
2. Настоящий Указ не распространяется на работников:
а) непрерывно действующих организаций;
б) медицинских и аптечных организаций;
в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;
г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;
д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.
3. Федеральным органам государственной власти определить численность федеральных государственных служащих, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих органов.
4. Органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления определить в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки на соответствующей территории Российской Федерации численность государственных и муниципальных служащих, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих органов.
5. Организациям, осуществляющим производство и выпуск средств массовой информации, определить численность работников, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих организаций.
6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Перечень организаций ограничен, вашей организации в перечне исключений нет.

https://www.youtube.com/watch?v=Mg6d5V4jfkM  — ОБЪЯСНЯЮ ВСЮ СИТУАЦИЮ С НЕРАБОЧЕЙ НЕДЕЛЕЙ

Услуги общественного питания могут осуществляться исключительно с обслуживанием на вынос и доставкой заказов.