Можно сдавать в аренду квартиру, которая не в собственности?

Можно ли физическому лицу сдавать в аренду муниципальное жилье. Сосед получил квартиру по соцнаму самого его и не видели, проживают квартиранты, которые развели антисанитарию в подъезде и не хотят за собой убирать. Куда обращаться не знаем.

, Анна, г. Москва
Наталья Лобанова
Юрист, г. Нижний Новгород

Муниципальное жилье принадлежит Администрации вашего города. Напишите жалобу в Госжилинспекцию и в управляющую компанию, с которой у вашего дома заключен договор. Ваши заявления будут сигналом о незаконном использовании муниципального жилья и  таких жильцов должны выселить, если они конечно не имеют там регистрацию по месту жительства.