Сгорел динамик купленного телефона, должны ли отсылать на экспертизу, как вернуть деньги?
Добрый день!У меня такая ситуация:22.03.2020 купил телефон zte в салоне теле 2.Через 2 дня динамик начал шипеть,сразу стало ясно,что динамик сгорел.Я пошёл в салон,где покупал телефон,и мне сказали,что телефон они возьмут на экспертизу и она займёт до 45 дней.Вправе ли они так поступать,если брак очевиден,и со дня покупки не прошло 14-и дней?Заранее спасибо за ответ