Каковы основания проведения предварительного слушания в суде по поступившему уголовному делу?
Ветрову было предъявлено обвинение в совершении разбойного нападения потерпевшего Халипова. По этому же обвинению было составлено обвинительное заключение, однако прокурор, при утверждении обвинительного заключения, своим постановлением изменил квалификацию обвинения на грабеж. Дело было направлено в суд.
Изучив дело и решая вопрос о назначении разбирательства, судья в постановлении о назначении судебного заседания принял решения:
1) изменить квалификацию действий обвиняемого Ломтева на статью УК о разбое так, как это было первоначально в обвинительном заключении;
2) оставить меру пресечения – заключение под стражу в отношении Ломтева без изменения.Оцените решения прокурора и судьи.Каковы основания проведения предварительного слушания в суде по поступившему уголовному делу?