Кому достанется квартира после смерти тети?

сколько стоит Ваш ответ?

умерла сестра мамы, жила одна, квартира приватизирована, завещания нет, кому будет принадлежать квартира спустя 6 месяцев вместе с долгами?

, Владимр, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Наследниками первой очереди являются дети, супруг, родители умершего (ст. 1142 ГК РФ). Если они отсутствуют — мама Ваша может вступить в наследство. Если никто не вступит — квартира отойдет государству как выморочное имущество.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.