Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пришло письмо от ООО"Кредитэкспресс"

Моя мама в 2006 году получила по почте кредитную карту банка "Русский стандарт"на сумму 50 тысяч рублей,по своей глупости воспользовалась ею.Исправно оплачивала кредит в течении 2-х лет,но долг почему то вовсе не уменьшался,а становился больше!Потом произошло несчастье,она заболела(онкология)пока лежала в больнице,операция,реабилитационный период,у нее получилась просрочка платежей.Ей сообщили из банка,что долг ее очень увеличился и выросли штрафные проценты.Банк потребовал в кротчайшие сроки погасить весь долг,который в два раза превышал ту сумму,которую она брала изначально.Позвонив в банк,она предложила,что будет оплачивать долг частями,они отказались,сказали,что долг гаситься при этом не будет и штрафные проценты тоже.Больше она не платила вообще и банк ее не беспокоил.В 2011 году пришло письмо от Кредитэкспресс о том,что банк перепродал мамин долг им,но письмо пришло обычное,не заказное,с отксеренными печатями и подписями.Подтверждающих юридических документов,о том,что долг перешел к ним не было.После этого регулярно стали приходить письма от них с предложениями оплатить долг и в каждом письме сумма была разная.Вчера пришло письмо:Повестка об официальном визите специалистов Юридического департамента в сопровождении участкового инспектора Вашего административного участка,для того,что бы составить опись имущества для подачи заявления в суд.Подскажите пожалуйста,1 должна ли моя мама впускать этих людей в дом и на каком основании и при предоставлении каких документов?2.Имеют ли на самом деле они право конфисковать все имущество мамы,ведь суда еще не было?3.Суд должен состояться по месту прописки мамы или все же в Москве,как пишут коллекторы?5.И существует ли срок давности по этим долгам,ведь прошло уже 4 года.Спасибо!

22 Ноября 2012, 18:26, вопрос №27266 Елена, г. Остров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    1)не должна, более того это абсолютно незаконно.

    2)не имеют

    3)по месту жительства Ответчика

    4)срок существует (3 года), но он начал течь с момента последней оплаты

    22 Ноября 2012, 18:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Добрый вечер!

    1. Ни в коем случае!

    2. НЕТ!

    3. По общему правило суд проходит по месту жительству ответчика.

    4. Да, срок исковой давности по таким делам составляет 3 года.

    22 Ноября 2012, 18:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats