Соседи топают и грохочут днем и ночью, что можно с этим сделать?

здравствуйте! соседи этажом выше громко топают и чем-то грохочут, даже беруши не спасают. причем чаще всего сутками. днем разрешено и нечего им сказать, а ночью это уже мешает. но дело еще в чем: этот шум не непрерывный, а периодический, но на протяжении почти всей ночи. звонка у этих людей нет, подниматься к ним ночью как-то не очень хочется, тем более я одна живу, мало ли кто там. хотела записать их бдения на телефон, чтобы предоставить ТСЖ и участковому, но во-первых, телефон-не звукозаписывающая студия и даже громкий топот слышно не отчетливо, а во-вторых, как уже выше написала, периодический. может ли участковый/ТСЖ проводить проверку или беседу с гражданами только по заявлению и какие еще доказательства можно собрать? Спасибо!

, Наталья, г. Нижнекамск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.  Практика не выработала ничего лучшего как подавать иск о компенсации морального вреда(ст.151 ГК РФ) все остальное пустые хлопоты, совесть не проснется.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться