Считается ли угрозой, если сказал своему подчиненному что по нему будут приниматься меры, если он будет решать вопросы за спиной руководителя настя
Настя,
нет, конечно. В общебытовом смысле слова, это, может быть, и считается «угрозой», но в уголовно-правовом — нет. Угрожать можно лишь совершением каких-то противоправных действий — например, применением физического насилия к человеку, уничтожением его имущества и т.д.
Предупреждение же о применении мер дисциплинарного характера согласно ТК РФ, либо о сообщении правоохранительным органам о неправомерных действиях гражданина является действием правомерным, соответствующим закону, а потому угрозой названо быть не может ни при каких обстоятельствах.