Бухгалтерия завода не перечисляла жене алименты в течении года и двух месяцев

Я с женой подписал у юриста соглашение что обязуюсь выплачивать ей до совершеннолетия нашей дочири 10 тысяч руб. каждый месяц. бухгалтерия завода где я работаю исправно вычитала из моей зарплты 10 тыс. на основании заверенного и подписанного мной у юриста соглашения, и отправляла жене.Графа алименты

так было до августа 2018 года. Потом меня перевели в другое подразделение того же завода. И выплаты по алиментам прекратились на год и два месяца.Графа алименты пропала. А с ноября 2019 продолжились.Графа алименты появилась-чюдяса.

Вопрос у меня такой?

На основании какой статьи ук.рф. бухголтерия завода, где я работаю, умыкнула у моего ребенка 120 тыс. законных алиментов. Ибо я как работал официально по закону так и продолжаю. А графа алименты то появляется то исчезает.

, Алексей Турлыков, г. Люберцы

Здравствуйте Алексей!

В соответствии со ст. 62 ТК РФ Вы вправе письменно запросить у работодателя предоставить документы, связанные с Вашей работой, в том числе и справки по начислениям заработной платы и по отчислениям с ЗП.

После получения необходимых справок уже сможете действовать исходя из обстоятельств (обжаловать, предъявлять претензии и т. д.), либо это просто не включение необходимой для Вас строки в расчетный лист, либо ошибка бухгалтерии и т. п.

Работодатель обязан предоставить Вам документы, связанные с работой в течении 3 рабочих дней.