Штраф за незаконную врезку в систему отопления прежних владельцев жилья
Добрый день!
Предыдущий владелец квартиры незаконно врезался в систему отопления, мы когда обменивались квартирами это не знали. Недавно у нас была протечка в подвале и аварийная служба приехала и отключила отопление, сказав, что там незаконная врезка, так мы о ней и узнали, документов у нас, конечно, на это никаких нет.
Я обращалась в жилищную инспекцию, они обязали их все проверить вроде бы (приложили постановление жилищной инспекции) и УК сейчас принесла нам уведомление, что требует, чтобы мы все устранили за свой счёт иначе админ.штраф, даже учитывая, что это делали не мы, а предыдущих владельцев найти уже не получается.
В связи с эти вопросы:
1. Какой штраф грозит за это?
2. Что будет, если мы июне исправим сами (просто денег на это не эт банально)?
3. Должна ли или может ли сама УК это исправить за свой счёт? И в каких случаях они могут за свой счёт это сделать? И на каких основаниях, есть законы подобные?
- 920_2020.pdf