Чего ожидать, если украл из кассы 11000 рублей и свою вину признаю?

Работал в магазине Билайн и украл из кассы 11т.р. свою вину признаю и скрывать не собираюсь взял не подумав. До это на учете не состоял и не разу с полицией дел не имел. Чего ожидать и как правельно поступить ?

, Игорь, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Поскольку организация коммерческая то уголовное преследование не обязательное, а по решению руководства.Статья позволяет прекратить уголовное дело по примирению или прекращение в связи с вынесением судебного  штрафа(статья 76.2 УК РФ).В обоих случаях необходимо до суда погасить ущерб

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

украл из кассы 11т.р. свою вину признаю и скрывать не собираюсь взял не подумав.

Игорь

Ваши действия можно квалифицировать как

ст. 158 ч. 1 УК РФ, Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Чего ожидать и как правельно поступить ?

Игорь

Все зависит от позиции Вашего руководства — направят ли заявление в полицию о привлечении Вас к уголовной ответственности либо заставят Вас возместить ущерб и скорее всего уволят.