Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возмещение морального вреда

Ребенок взятый на патронаж совершил покушение на убийство приемной семьи,покушение произошло в квартире где семья проживала.Может ли указанная семья в качестве возмещения морального вреда требовать, через суд, переселения из населенного пункта и смены квартиры.

28 Октября 2013, 00:29, вопрос №272630 Екатерина, г. Ханты-Мансийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Емельянова Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый вечер!

    Моральный вред оценивается судом в денежной сумме. Вам необходимо его обосновать. Дискреция суда состоит в его количественном определении.

    28 Октября 2013, 00:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Слышала,что правительство РФ должно сменить место жительства семьи,детям предоставить места в детском саду и школе,подобрать работу родителем.Пока не нашла закон,может кто-нибудь знает?

    28 Октября 2013, 20:34
  • Юрист - Архипова Иветта

    А кто, по Вашему мнению должен выступить ответчиком по данному иску?

    28 Октября 2013, 00:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Архипова Иветта

    Те мероприятия, о которых вы говорите, проводятся в рамках государственной программы по защите свидетелей по уголовным делам. Категория дел, по которым к лицам применяется действие такой программы — это бандитизм, организация преступных сообществ, терроризм и другие относящиеся к категории особо тяжких. Я сомневаюсь, что Вы относитесь к данной категории дел.

    28 Октября 2013, 21:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats