Прием актов поверки

Получаем квитанции от расчетного центра.

Провели поверку счетчиков воды в организации, имеющей лицензию на поверку счетчиков. Принесли документы в расчетный центр, там сказали, что примут акты только с подтверждением главного инженера нашей управляющей компании. Имеет ли право расчетный центр не принимать корректно составленные акты поверки счетчиков?

, Dmitry Dmitrei, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

С формальной точки зрения действующие Правила предоставления коммунальных услуг собственникам, которые были утверждены Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11 возлагают обязанности по обеспечению надлежащей эксплуатации приборов учёта на собственников. участие УК в этих процедурах возможно, но не обязательно. Поэтому полагаю необходимым, как минимум получить разъяснения от расчётного центра о правовых основаниях предъявления Вам таких требований.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!