Как привезти машинокомплект тягача Скания из Европы?

Здравствуйте. Хочу привезти машинокомплект тягача скания из европы.

Тоесть на раме будет все кроме кабины.Слышал что можно растаможить как запчасть, с ГТД на двигатель.

По каким ставкам растамаживается на границе с РФ. Как правильно это сделать.

, Серёга Багметов, г. Рязань
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Сергей!

Согласно положений части 2 статьи 53 ТК ЕАЭС для исчисления ввозных таможенных пошлин применяются ставки Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза.

Соответственно, необходимо смотреть по какому коду Единой товарной номенклатуры Вы товар будете декларировать. Полагаю разумным здесь будет

8708999709 – «Части запасные транспортных средств, прочие» (нужно уточнение). Фактически это будет шасси грузового автомобиля без ходовой части. По не пошлина 5% от таможенной стоимости товара.

Плюс за саму подачу ДТ заплатите сбор — 750 рублей за каждую ДТ.

Если Вас интересуют дополнительные вопросы — Вы можете задать их ко мне в чат, для выработки наиболее оптимального варианта декларирования.

Удачи!