8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привезти машинокомплект тягача Скания из Европы?

Здравствуйте. Хочу привезти машинокомплект тягача скания из европы.

Тоесть на раме будет все кроме кабины.Слышал что можно растаможить как запчасть, с ГТД на двигатель.

По каким ставкам растамаживается на границе с РФ. Как правильно это сделать.

, Серёга Багметов, г. Рязань
Евгений Антипов
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток
Эксперт

Добрый день, Сергей!

Согласно положений части 2 статьи 53 ТК ЕАЭС для исчисления ввозных таможенных пошлин применяются ставки Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза.

Соответственно, необходимо смотреть по какому коду Единой товарной номенклатуры Вы товар будете декларировать. Полагаю разумным здесь будет 

8708999709 – «Части запасные транспортных средств, прочие» (нужно уточнение). Фактически это будет шасси грузового автомобиля без ходовой части. По не пошлина 5% от таможенной стоимости товара.

Плюс за саму подачу ДТ заплатите сбор — 750 рублей за каждую ДТ.

Если Вас интересуют дополнительные вопросы — Вы можете задать их ко мне в чат, для выработки наиболее оптимального варианта декларирования.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Они до 18.03.2024 делали экспертизу и вернули мне обратно сказали при натяжении нитки разошлись
Купила пуховик 25.12.2023 и 28.02.2024 я его привезла в магазин т к на кармане разошелся шов. Они до 18.03.2024 делали экспертизу и вернули мне обратно сказали при натяжении нитки разошлись . Я не согласна ,столько вещей носим годами а тут..,,
, вопрос №4076957, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Кто должен нести за это ответственность?
Добрый день. Отмечали свадьбу в банкетном зале, привезли свой баннер для фотозоны. Забрать баннер после свадьбы не было возможности, приехали спустя 3 дня, а баннер сломан. Кто должен нести за это ответственность? Никаких актов не составляли.
, вопрос №4076590, Карина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Как мне быть в данной ситуации?
Здравствуйте! Купили МакБук за 130000,через два дня он выключился при заряде в 70%. Привезли в магазин обратно, где подтвердили, что мак не включается и не реагирует на подключение заряда. Далее по гарантии отправили с Сахалина в МСК якобы в СЦ, через 22 дня позвонили и сказали, что можно забирать макбук и с ним все хорошо. При этом нет никакого заключения с СЦ. Как мне быть в данной ситуации?
, вопрос №4076396, Артем, г. Владивосток
Недвижимость
Выходит несправедливо все, как быть?
Добрый вечер. Нахожусь в разводе уже два года. Есть своя квартира, еще в браке делали ремонт и два телевизора и кровать муж бывший привез от родителей. Сейчас хочу продать квартиру свою, но бывший муж требует, чтобы я отдала два телевизора и кровать. Чеки у его родителей имеются. Имеет ли право он забрать эти вещи? Также, в период развода я отказалась от квартиры, которую мы купили в браке, у нотариуса официально заверили документ, что я отказываюсь от недвижимости и не претендую на нее, ибо только на таких условиях он согласился, чтобы ребенок остался со мной. Выходит несправедливо все, как быть?
, вопрос №4075752, Александра, г. Москва
Защита прав потребителей
Привезти товар бесплатно и + я там водил промокод он мнне вернУлся и я его могу использовать повторно мой акк в мегамаркете по номеру: +7 968 602 93 41
мегамаркет вовремя не доставил товар и уже как больше полмесяца прошло он только и делает что переносит дату доставки и не как не работают с моей стороны все оплачено, скрины оплаты могу предоставить и т.д. 1. я хочу компенсацию за моральный ущерб в размере 10.000 2. привезти товар бесплатно и + я там водил промокод он мнне вернУлся и я его могу использовать повторно мой акк в мегамаркете по номеру: +7 968 602 93 41
, вопрос №4075378, Эмиль, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2020