Должна ли я оплачивать патент, если из-за карантина не имею дохода?

Здравствуйте! Я иностранный гражданин. Работаю в Москве по патенту. В связи с коронавирусной эпидемией и вынужденной изоляцией я не имею никакого дохода. В данный момент я не работаю и не известно когда смогу начать работать. Должна ли я оплачивать патент? Срок оплаты до 30 марта.

, Галина Дмитришина, г. Москва
Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

Здравствуйте.В связи со сложившейся ситуацией с коронавирусной инфекцией территориальным органам МВД России дано право на продление срока временного иностранных граждан до 90 дней, а также прием заявлений о выдаче патента без необходимости выезда за пределы РФ и привлечения к административной ответственности.Обратитесь с заявлением в отдел по вопросам миграции по месту вашего временного пребывания.