Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Поменялась ук перед старой остались долги

добрый вечер подскажите пожалуйста.у нас поменялась ук ,а перед старой остался долг за коммунальные услуги.я в данный момент нахожусь в декретном отпуске и получаю 4300р.в месяц у мужа зп 12500 минус налог.нас признали малоимущей семьёй.могут ли они подать на нас в суд и чем это закончится?и как можно оформить субсидию,я со старшим сыном прописана у мамы в муниципальной квартире,а супруг с младшим в его, в собственности квартира.спасибо

28 Октября 2013, 21:50, вопрос №272602 евгения, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 410 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1089отзывов

    Добрый день, для получении информации о субсидиях вам нужно обратиться в отдел по социальной защите вашей местной администрации.

    Долги от старой УК перейдут к новой, получите квитанции и можете обращаться в УК с заявлением о рассрочке платежа,  в суд конечно УК подать может если сумма долга не гасится длительное время.

    29 Октября 2013, 11:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.