Поменялась ук перед старой остались долги

добрый вечер подскажите пожалуйста.у нас поменялась ук ,а перед старой остался долг за коммунальные услуги.я в данный момент нахожусь в декретном отпуске и получаю 4300р.в месяц у мужа зп 12500 минус налог.нас признали малоимущей семьёй.могут ли они подать на нас в суд и чем это закончится?и как можно оформить субсидию,я со старшим сыном прописана у мамы в муниципальной квартире,а супруг с младшим в его, в собственности квартира.спасибо

, евгения, г. Москва
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день, для получении информации о субсидиях вам нужно обратиться в отдел по социальной защите вашей местной администрации.

Долги от старой УК перейдут к новой, получите квитанции и можете обращаться в УК с заявлением о рассрочке платежа,  в суд конечно УК подать может если сумма долга не гасится длительное время.