Как рассчитать срок отбывания наказания с учетом периода пребывания в СИЗО и на этапе?

добрый день. приговор вступил в законную силу 6.12.2019г, но осужденный находился в СИЗО до 12.02.2020 и потом еще 21 день на этапе.Подскажите как считать эти дни? День за день, или день за 1,5 дня?

, александр сергеевич храповицкий, г. Москва
Тху Нга Нгуен
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Засчитывается из расчета 1 день содержания под стражей к 1,5 лишения свободы по день, когда приговор вступил в законную силу, то есть 6.12.2019 г. После, уже 1 день к 1.

3.1. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей.2 и третьей.3 настоящей статьи, из расчета один день за:
а) один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима;
б) полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима;
в) два дня отбывания наказания в колонии-поселении.

Также, зависит еще от вида назначенного наказания.