Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Независимая экспертиза КАСКО ремонт в СТОА

Авто под КАСКО (ремонт в СТОА).Документы все сданы в СК.Сами сделали независимую экспертизу,вызвали СК телеграммой,никто не пришел. СК не отказывается принять НЭ, но просит авто на осмотр.Что делать? Не хотим их осмотр, но направление на ремонт все-таки нужно....

28 Октября 2013, 21:24, вопрос №272566 Наталия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ерхов Вадим

    Вы их известили-они не пришли!!!
    В суд с иском-это сейчас под Закон… О защите прав потребителей… подпадает а там и мор вред и штраф по ст13п.6и пени по ст23.

    Направьте им предсудебную претензию и параллельно иск в суд… Отозвать всегда успеете если заплатят… Удачи!!!!

    28 Октября 2013, 21:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яськов Александр
    Яськов Александр, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Наталия, не совсем понятны Ваши действия, для чего нужно было организовывать независимую экспертизу если цель Вашего обращения в страховую компанию получить направление на ремонт и для чего сейчас скрывать автомобиль от страховой компании? После осмотра транспортного средства страховая компания выдаст вам направление на ремонт и оплатит счет со станции технического обслуживания по его окончанию. Если Ваша цель получить денежное возмещение, то можете поступить так как советует Ерхов Вадим. Тогда можете направить досудебную претензию с указанием суммы по заключению независимой экспертизы. В случае отказа или уменьшения выплаты можно обращаться в Суд.

    С уважением, Александр

    Правовой Эксперт

    29 Октября 2013, 15:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats