8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попадает ли в апреле 2020 года статья 264 прим 1 под амнистию?

Здравствуйте.скажите пожалуйста попадает ли в апреле 2020г статья 264прим1 под амнистию?если нет то что делать ??

, харламова, г. Москва
Артур Ельцов
Артур Ельцов
Адвокат, г. Краснодар

Последняя амнистия в России была в 2015 году. После этого никаких актов амнистии не издавалось. Если преступление совершено после мая 2015 года к Вам не применяется амнистия. 

Санкция ст. 264.1 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Если преступление Вами совершено впервые, то как правило суды при таких обстоятельствах назначают обязательные работы.

Если Вас удовлетворил ответ — оцените его.

0
0
0
0
Николай Бокк
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если идет речь о статье 264.1 Уголовного Кодекса России, то могу сообщить, что по сложившейся практике, скорее всего амнистия коснется данной статьи, поскольку она относится к категории преступлений небольшой степени тяжести.

Но сейчас в Госдуме России (а по статье 84 УК РФ именно она занимается вопросами амнистии) идут большие споры о необходимости вообще дать амнистию в связи с коронавирусом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте у меня такой вопрос приобрел квартиру 2020 году но НИС по словам продавцов они выписались из
Здравствуйте у меня такой вопрос приобрел квартиру 2020 году но НИС по словам продавцов они выписались из квартиры но я иду в паспортный стол заказываю адресную справку и узнаю что они не выписались и так же прописаны на квартире. Что теперь делать?
, вопрос №4861102, Николай, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, что грозит по статье 264 УК РФ?
Здравствуйте,что грозит по статье 264 УК РФ?На момент аварии было 17 лет,тоесть не совершеннолетний,а сейчас будет суд когда уже есть 18 и есть права
, вопрос №4860477, Дарья, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Страхование
Не было до ли никаких поправок в законодательстве, что с 1 ноября 2025 года посмертные выплаты не положены бойцам находящимся под следствием?
Приветствую Вас. Какие выплаты положены в случае гибели участника СВО, заключившего контракт находясь под следствием, приговора суда не было, осуждённым не был. Уходил из СИЗО. Не было до ли никаких поправок в законодательстве, что с 1 ноября 2025 года посмертные выплаты не положены бойцам находящимся под следствием?
, вопрос №4860427, Алексей, г. Калуга
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Попадает ли такой бизнес под дробление, если продажи закусок будут с ИП мужа (оптовая торговля закусками) на моё ИП (розничная торговля)?
Добрый день. С 2019г у нас магазин по продаже пива и закусок(розничная торговля). Работали на двух системах налогообложения - патент для розницы, и УСН 6% продажа товаров юр лицам(только закуски). С 2026г магазин под патент не попадает, перешли на АУСН (доходы-расходы) и решили открыть ИП2 на мужа, чтоб продажи юр лицам осуществлять со второго ИП (УСН доходы-расходы и НДС 10%-22%). Попадает ли такой бизнес под дробление, если продажи закусок будут с ИП мужа (оптовая торговля закусками) на моё ИП (розничная торговля)? На ИП мужа будут совершаться закупки от поставщиков, с которыми ранее сотрудничало моё ИП, а на моё ИП теперь будут отгрузки закусок только с ИП мужа. Фактические адреса деятельности разные (у меня аренда, у мужа склад в собственности), деятельность в одном населённом пункте.
, вопрос №4860053, Ольга, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте сыну будет апреля 17-лет после 9-класса класса он поступил в колледж но передумал учится, сразу же
Здравствуйте сыну будет апреля 17-лет после 9-класса класса он поступил в колледж но передумал учится, сразу же отказали учится,2026 будет поступать снова уже на другой профессии, будет ли у него отсрочка?
, вопрос №4858728, Гульфина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.03.2020